Как действовать иностранным гражданам, если уведомляют об уголовном деле в России?
здравствуйте. тут такое дело, мои знакомые ездили в отпуск к родственникам в россию (граждане казахстана) там в бане нечайно ошпарили ребенка паром, ребёнок лежал в больнице 3 дня, затем их выписали так как нужно было возвращаться с отпуска. по приезду в казахстан им позвонили и сказали что они должны вернуться в россию так как было возбужденно уголовное дело по факту нанесения тяжкого вреда здоровью не совершеннолетниму ребёнку. недавно они получили письмо с постановлением об откозе о возбуждении уголовного дела так как нет состава преступления в действиях матери. они спрашивают у инспектора по делам несовершеннолетних как так пришло постановление а они говорят что дело завели. на что она говорит что постановление было отправлено когда не было экспертизы, а сейчас экспертиза пришла и там написано что были нанесены тяжкие телесные повреждения и на основании этого было возбужденно уголовное дело. как быть и что делать? и что делать если у них нет возможности выехать в рф?
- IMG_1572528549481.jpg
- IMG_1572528552157.jpg
- IMG_1572528554519.jpg