Последствия подписания договора на год, если декрет продлевается с 1,5 до 3 лет
Добрый день.
Возникла такая проблема, сидела в декрете до 1.5 года, написала заявления на продление до 3 лет.
Но руковолитель не подписал заявление осноаываясь на то что нет договора..
Договор на самом деле есть ещё 2015 года, и наименование организации поменялось, утверждает что этот договор не действительный.
Если я подпишу этот договор который всего действует год, какие последствия меня ждут? Сможет ли меня позже уволить?
Здравствуйте. Необходимо уточнить договор от 21015 года был заключен на неопределённый срок? Если это так, то трудовой договор не может признан недействительным по причине смены наименования организации. Если Вы написали заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, то можете смело в нем находится — уволить вас могут только в одном случае — ликвидации организации. Чтобы заключить срочный трудовой договор, например на год, нужны веские основания. В Вашей ситуации они вряд ли усматриваются, поэтому смысла расторгать прежний трудовой договор и заключать сроком на год не вижу. Желаю удачи!