Можно ли договор с физ лицом считать имеющим юридическую силу, если мы лично не встречались?

Здравствуйте! Можно ли считать договор с физическим лицом правильно оформленным и имеющим юридическую силу, если мы лично не встречались, и на моем экземпляре договора нет наших подписей, а его в его варианте договора есть только фото подписи последней страницы нашего договора? В самом договоре указано, что электронные подписи и подписи по фото считать действительными. Но физ.лицо с которым я заключаю договор, до сих пор не отправил мне свою подпись. Спасибо за ответ.

, Ливия, г. Пермь
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, такой договор недействительный.

Согласно статьи 160 Гражданского кодекса РФ: «Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами».