Как переписать дом на другое физ лицо?

Добрый день! Хотела узнать. Имеется дом, оформленный на бабушку. Она хочет переписать половину дома на своего сына, половину на дочь. (Дом большой, типа барака, проживают 2 семьи). Вопрос: сколько это стоит?

, Евгения, г. Владимир
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения. Вы намерены сделать это завещанием, или договором дарения, к примеру. От вида действия будет зависеть и стоимость. Завещание оформляется у нотариуса, согласно ГК РФ,  у которого есть тарифы,  ДД вы можете составить сами и сдать на регистрацию так же сами. Оплачивается госпошлина при этом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.