Могу ли я взять за основу своей песни песню иностранного автора, перевести ее и внести различные изменения?
Здравствуйте.
Могу ли я взять за основу своей песни песню иностранного автора, перевести ее и внести различные изменения. Нарушаю ли я в таком случае законодательство?
Также если я буду на данной песне (после всех изменений) зарабатывать, нарушаю ли я опять какие законы? Что мне за это, возможно, будет?
, Артем, г. Кольчугино
Наталья Ковальчук
Добрый день!
Перевод, адаптация текста признается законодательством переработкой авторского произведения, которая без согласия автора не допускается.
Таким образом, будут нарушены права автора, который может потребовать взыскания компенсации в сумме от 10 000 руб. до 5 000 000 руб, на усмотрение взыскателя и суда.