8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли сокращением перевод с 0,5 ставки на 0,35?

Работаю в детском саду машинист по стирке и ремонту белья.Сегодня вызвали к руководству, и ознакомили с документом… Являюсь пенсионером по старости.Не знаю как к этому отнестись, не пойму это сокращение? Нас всего по штату 4 человека, двое работают на 1ставку и двое (в том числе я) на 0.5 ставки… Двоих, кто работает на 1 ставку, переводят на 0.8 ставки, и нас двоих, с 0.5 ставки на 0.35…

  • DSC_0861
    .jpg
, Надежда, г. Северск
Ирина Посацкова
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Для применения ст. 74 ТК РФ в организация должна указать в уведомлении причины таких изменений. В данном уведомлении я не увидела причин таких изменений в виде изменения

организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины). Т.е. это должны быть конкретные изменения в технике, технологии работы, структурная реорганизация и все эти изменения должны быть указаны в данном уведомлении. Не просто мы так решили, а по причине изменений технологии работы, покупки нового оборудования и т.п. производим такие-то изменения трудового договора.

В данной ситуации, Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Северск

То, что не указаны причины, в данном уведомлении это я поняла… Меня интересует вопрос, присутствует ли в данном уведомлении понятие сокращения?  

Данные изменения не относятся к сокращению.

К сокращению относится расторжение трудового договора по инициативе работодателя. В данном случае расторжение трудового договора не происходит, происходит только изменение трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094777, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.11.2019