8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях необходимо платить алименты ребенку после достижения им 18 лет?

в каких случаях необходимо платить алименты ребенку при достижении им 18 лет? больше интересуют ситуации: ребенок учится в ВУЗе платно/ бесплатно

31 октября 2019, 10:28, Денис, г. Тверь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 85 СК РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

То есть если они инвалиды, не могут работать по этой причине, то алименты могут быть взысканы с родителей.Обучение в ВУЗе к таким моментам не относится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 октября 2019, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Буду ли я платить алименты после достижения 18 лет ребенком?
Здравствуйте! Буду ли я платить алименты после достижения 18 лет ребенком, в случае его обучения на высшее образование?
09 августа 2018, 09:32, вопрос №2074073, Алексей, г. Курган
2 ответа
Алименты
Может ли ребенок по достижению 18 лет подать в суд на мать, если она не платит алименты?
Здравствуйте,может ли ребенок по достижению 18 лет подать в суд на мать, которая не платит алименты и лишена родительских прав?судом алименты присуждены,долг ростет,приставы бездействуют.спасибо.
25 мая 2018, 17:43, вопрос №2006660, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
Алименты
Можно ли получать алименты на ребенка после достижения 18 лет, если он обучается в колледже?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли получать алименты на ребенка после достижения 18 лет если он обучается в колледже. И что для этого сделать.Спасибо
31 марта 2016, 10:56, вопрос №1202542, Ксения, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
В каких случаях не платят алименты после 18 лет?
Скажите пожалуйста, платят ли алименты после 18 лет, если ребёнок учиться в колледже? В каких случаях не платят алименты и в каких ещё случаях обязаны платить?
08 сентября 2015, 03:13, вопрос №968358, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Алименты ребенку после 18 лет
Обязан ли отец платить алименты ребенку по достижении 18 лет, если тот поступил в ВУЗ на очное отделение. № статьи Семейного кодекса.
29 августа 2013, 17:39, вопрос №195084, Марина, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2019