Оплата долга по коммуналке

Здравствуйте! Являюсь должником по "коммуналке". МУП обратился в ФССП. На руках имею документ об исполнительном производстве от 20.06.2013 (Судебный приказ: от 15.02.2013). Сумма моей задолженности: 36 300 руб. С мая 2013 постепенно, на регулярной основе (ежемесячно) погашаю задолженность по 5000 рублей. Оплачиваю через интернет-банкинг Сбербанка! В квитанциях от МУПа сумма моей задолженности соответственно уменьшается, а на сайте судебных приставов исковая сумма как оставалась 36 300 руб., так и остаётся!!! Она не меняется уже почти полгода, хотя в течение этого периода я постепенно расплачиваюсь с долгом. Подскажите, почему так происходит и что делать? Заранее очень благодарен за ответ!

, Сергей Александрович,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На сайте судебных приставов всегда вносится информация согласно первичным документам и никто в дальнейшем не будет заниматься тем, что бы снижать на сайте ежемесячно Вашу задолженность. На это даже можете не обращать внимания. Главное что Вы погашаете задолженность, предоставляете сведения о погашении приставу и когда погасите, то пристав окончит производство и Вы получите на руки постановление об этом.

С Уважением, Сергей.