Какие в этом случае необходимы документы для подачи заявления?

Я хочу оформить брак с гражданином России будучи гражданкой Узбекистана.

Какие в этом случае необходимы документы для подачи заявления?

, камила, г. Москва
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Паспорт и перевод паспорта, нотариально заверенный Ваш;

2. Паспорт гражданина России;

3. Справка из Узбекистана о том, что Вы никогда не состояли в браке, плюс нотариально заверенный перевод справки. Справку можно получить в Узбекистане либо в посольстве Узбекистана в России.

4. Квитанция об оплате гос пошлины.

Заявление подается в любой ЗАГС России.

С уважением, Альбина.