Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли перестать выплачивать соц стипендию

здравствуйте.я учусь в колледже и получаю соц стипендию.Первый месяц-сентябрь,ее выплатили, а потом пришел декан и сказал : "Департамент отозвал деньги,больше соц стипендию выплачивать не будут". Законно ли это,и в связи с чем такое могло произойти?

15 Октября 2013, 05:49, вопрос №257102 маша, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Здравствуйте.

    Государственная социальная стипендия выплачивается в
    порядке, который утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ
    от 28.08.2013 № 1000. Социальная стипендия  назначается обучающемуся с
    даты представления документа,
    подтверждающего  соответствие его одной из категорий граждан, имеющим
    право на получение стипендии (например, справки и соцзащиты о малообеспеченности) и прекращается с первого числа месяца, следующего за
    месяцем прекращения действия основания ее назначения (т.е. с истечением срока действия справки).  В организации должен быть издан приказ о назначении стипендии, на основании которого бухгалтерия производит выплату.

    Таким образом, стипендия Вам полагается, финансовые операции Департамента и колледжа для Вас не важны, это забота колледжа. В случае, если стипендию Вам не выплатят советую обратиться в прокуратуру по месту Вашего жительства.

    15 Октября 2013, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats