8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли пересечь границу, если представлю загранпаспорт?

Здравствуйте! Мой паспорт сдан на прописку в Санкт-Петербурге. Из-за непредвиденных обстоятельств нужно уехать в Беларусь на несколько дней. На руках имеется загранпаспорт. Смогу ли я пересечь границу, если представлю загранпаспорт вместо внутреннего паспорта РФ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Дмитрий здравствуйте.  Между РБ и РФ заключено соглашение о безвизовых поездках граждан. В приложение 4 к нему указывается перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств – членов Евразийского экономического сообщества.

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации*, внутренний паспорт Рф тоже может быть

.2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка.

5. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.Ранее в этом перечне указывалось и временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Делаем вывод, нужен паспорт.Но если у вас будет временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, можно попытаться. Но реальной границы между РФ и РБ у нас сейчас нет.Все зависит каким транспортом будете добираться, но в любом случае для вашего спокойствия сделайте временное удостоверение личности гражданина РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Илья, спасибо за ответ!
Я уже хотел сделать временное удостоверение личности, но мне отказали потому что «Временное удостоверение делается, если паспорт утерян или его заменяют. В случае прописки его не делают» — это я услышал в паспортном столе и МФЦ.
Поэтому и непонятно что делать, если даже во временном удостоверении отказывают.

Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами?
Хотим развестись с женой. Я сам нахожусь на сво. Младший сын хочет жить со мной. Смогу ли я оформить опекунство и демобилизуют ли меня в связи с этими обстоятельствами???
, вопрос №4085049, Павел, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Нотариат
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
, вопрос №4083122, Сабина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2019