Есть ли смысл понижать сумму в данном случае?
Добрый день В закупке по 223 ФЗ У нашей компании отклонили Квалификационную часть. ( С причиной: что отсутствует Акт Выполненных работ в договорах, но по факту он присутствует подписанный заказчиком и нашей компании, но не имеет номера и не прописана сумма в акте ( зато сумма прописана в спецификации, приложенной к акту)) У нашего конкурента защитила квалификацию На данный момент закупка перешла на этап Переторжки. Вопрос: Есть смысл понижать цену , или итоговый бал , все равно будет выше у конкурента, из за принятой квалификации ???
Добрый день Иван!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие установлены заказчиком критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке. Вероятно, что по критерию «квалификация» Вы можете получить низкий бал, однако, это обстоятельство не исключает, что Вы можете быть признаны победителем в случае, если по ценовому критерию сможете опередить конкурента. И в этом смысле Ваш вопрос носит скорее экономический, а не правовой характер. Другое дело, готовы ли Вы обжаловать действия заказчика в части неправомерных действий его комиссии в связи с несоответствующей требованиям Положения о закупках оценкой квалификационной части заявки.