Переселение с аварийного жилья
Здравствуйте! При расселении с аварийного жилья (комната в коммуналке 22 м кв) предоставляют квартиру в новостройке 30 м кв.Но администрация города (Саратовская обл., г.Балаково) требует доплату за метраж превышающий 22 кв.м по рыночной стоимости для региона 30000 руб. за кв.м. Выкупная же цена значительно меньше, почти в два раза. Обязан ли я доплачивать? Администрация города говорит, что у них нет квартир такой площади, как моя комната. Общую площадь в коммуналке администрация не учитывает, т.к. она не в моей собственности.
если дом включен в программу переселения то можете требовать предоставления другого жилого помещения с учетом доли в коридоре, кухне, и т.д., если не включен то выкуп в порядке ст. 32 ЖК РФ по соглашению с администрацией, с доплатой.
Здравствуйте! Дом включен в программу переселения. Администрация ссылается, что моя собственность только жилое помещение, а места общего пользования не включены в собственность мою. Администрация ссылается на ФЗ РФ 185 ст. 16 п.4. Там якобы написано, что я обязан доплачивать за метры больше моих.