Как оформить дарственную на дом и землю в долевой собственности?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать примерную стоимость оформления дарственной. Дарственная на дом и землю, в долевой.

, Кристина, г. Москва
Виктория Шабанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оформление дарственной является популярной процедурой. Она не имеет особой сложности. Однако ситуация осложняется, если предметом сделки являются доли в праве собственности на недвижимое имущество. Одним из таких объектов является доля в жилом доме и земельном участке. Сделка по дарению такого имущества имеет свою специфику.

В Вашем случае Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Порядок нотариального оформления дарственной доли различается в зависимости от первоначального права собственности на имущество:

если даритель является владельцем доли в недвижимости, то требуется нотариальное удостоверение.

С Уважением, Виктория Шабанова