Как можно проверить устав АНО и внести корректуры согласно законодательства РФ?

Проверить устав АНО.

Внести корректуру по видам деятельности согласно законодательства РФ.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Устав НКО
    .docx
, Павел, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел.

нести корректуру по видам деятельности согласно законодательства РФ.

Павел

Внесение корректировок в документы, как и подготовка документов — это отдельная услуга, которую Вы можете заказать у любого юриста Правоведа через чат или раздел «Документы».

Как я понимаю, у Вас также есть вопрос относительно использования слов «Новая Камчатка».

Использовать слова «Новая Камчатка» в наименовании можно, поскольку есть ограничение на использование в наименовании некоммерческой организации официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования

В силу ст. 4 ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ

Использование в наименовании некоммерческой организации официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами).

Также мне непонятно, так сколько всего учредителей у АНО?

В п. 1.1 Устава говорится, что

учрежденная гражданином на основе добровольного имущественного взноса в целях

В п. 1.2 Устава говорится, что

Организация действует на основании Устава, который утверждается ее учредителями и является ее учредительным документом.
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Павел, ВАм нужны только ОКВЭДы? Правильно?

Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку Автономная некоммерческая организация создается  в целях предоставления услуг в какой-либо сфере социальной направленности (ст. 123.24 ГК РФ), предлагаю так.

Целю деятельности Организации является предоставление услуг в сфере

содействия развитию туризма для увеличения привлекательности круглогодичного туризма в Камчатском крае посредством интернета и средств массовой информации, а так же организация мероприятий направленных на увеличение привлекательности Камчатского края на внутренних и международных рынках туристических услуг азиатско-тихоокеанского региона.

Немного смущает рекламная деятельность, Минюст часто расценивает её с точки зрения бизнес-услуг, думаю, уместно будет так: создание имиджевой рекламы Камчатского края в рамках деятельности Организации.

Также обращаю Ваше внимание, что Вы ревизора указываете в органах управления Организации, однако ревизор не является таковым — это контрольно-ревизионный орган.

С уважением, Денис.

Павел
Клиент, г. Москва

Здравствуйте возьметесь за исправление?

Здравствуйте, Павел!

Ответил Вам в личные сообщения.