132 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как в данном случае мне можно избежать условного срока?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я был осуждён год назад по 166ч2 УК РФ,мне дали год условно,потом было ещё два суда и мне прибовляли 1 месяц,затем ещё 4 месяца,сейчас у меня опять вышли на суд с отменой условного приговора из-за того что я не был в 10 часов дома,он должен был 3 октября,но я не смог явиться так как лежал в психбольнице,и его переносили,зател ходотайство отправили обратно в полицию так как я лежал в больнице,вопрос заключается в том как мне можно избежать тюремного заключения и добиться чтоб мне добавили условного срока?и если все таки отмена условного срока то по этой статье можно попасть в колонию поселения?

31 Октября 2019, 05:36, вопрос №2570642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3016
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

В соответствии с  положениями ч. 3 ст. 74 Уголовного кодекса РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

ДЛя того, чтобы избежать тюремного заключения, достаточно исполнять возложенные на Вас судом обязанности, и, главное, вовремя являться на регистрацию и предупреждать о невозможноти явки с предоставление подтверждающих документов.

31 Октября 2019, 06:41
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Камышлов
я понимаю, но как мне сейчас поступить лучше в моей ситуации?
31 Октября 2019, 06:43
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3016
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На данный момент оснований для отмены условного осуждения нет, поскольку Вы не являлись на регистрацию по уважительной причине — находились на лечении в стационаре. Суд поэтому и возвратил ходатайство. Чтобы избежать отмены условного осуждения в будущем — см. первый ответ.

31 Октября 2019, 06:47
Андрей
клиент, г. Камышлов
Но нарушения у меня были ещё до больницы
31 Октября 2019, 06:49
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3016
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ранее Вам из-за нарушений продлевали срок — этот вопрос закрыт.

31 Октября 2019, 06:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут