Как правильно составить иск в Верховный суд, чтобы прийти к правосудию?

Что делать если правоохранительные органы во время судебных разбирательств истребовал меддокументы потерпевшего для судмедэксперта, но так ничего не предоставили. Областной суд не смог вынести решение верное ссылаясь на отсутствие оригиналов меддокументов, а копии заверенные врачами не принял. Как правильно составить иск в Верховный суд, чтобы прийти к правосудию?

, Lari Lauri, г. Калач
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Лари. Как я понял у ВАс вопрос из области уголовного права. В соответствии с требованиями статьи 412.2 УПК РФ Надзорная жалоба подается непосредственно в Верховный суд.

Статьёй 412.3 разъяснен перечень реквизитов, надзорной жалобы.

1) наименование суда, в который они подаются;

2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;
3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
4) указание на судебные решения, которые обжалуются;
5) указание на предусмотренные законом основания пересмотра судебного решения в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований;
6) просьбу лица, подавшего жалобу, представление.

После подачи жалобы, в случае, если судьи Верховного суда сочтут требования обоснованными и будут соблюдены прочие процессуальные особенности, то процедура будет запущена

Lari Lauri
Клиент, г. Калач
Дело действительно из области уголовной ответственности по халатности и введению в заблуждение… Всем всё понятно, но на деле — обычное дело, гражданское и запутанное. Всем всё понятно, но мы в тупиковой ситуации. Разобраться здесь в этом нет ни желания, ни возможностей по тому как есть место сговору и это очевидно всем и судьям и юристам и адвокатам. Поэтому мне нужно правильно написать в Верховный суд, чтобы было понимание, что на самом деле произошло и как дать место правосудию. Дело: травма в батутном развлекательном центре, пострадала спортсменка. Результат — потеряла место в сборной России и не смогла дальше достойно выступать, ушла из спорта, из-за того что правосудия здесь не добиться уехала в другой город. Адвокат говорит нужно писать сначала, но все доказательства не были приняты, на месте где был развлекательный центр теперь другой парк.
Lari Lauri
Клиент, г. Калач
А стоит ли...?