Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угроза жзини моей дочери и избиение

Подскажите ,Мальчик 17 лет 2х метровый бил и таскал за волосы мою дочь и угрожал ей что изобьет и убьет ее ,как его можно наказать по каким статьм и можноли взыскать моральную компенсацию

15 Октября 2013, 03:56, вопрос №257056 Лена, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Необходимо обратиться в полицию, зафиксировать побои. В случае возбуждения уголовного дела и доведения его до суда, Вы сможете рассчитывать на компенсацию вреда.

    15 Октября 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Лена видимо здесь имеет место преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ.  Дела такой категории рассматривает мировой судья, и дело это частного обвинения. Действительно нужно обратиться в полицию, там должны Вашей дочери дать направление на судебно-медицинское освидетельствование. И видимо придется писать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности обидчика. Возможно взыскать как причиненный ущерб, например порвана одежда, расходы на лечение, так и компенсацию морального вреда.

    15 Октября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats