8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться отцу детей, если бывшая жена с его детьми живёт в ненадлежащих условиях?

Мой брат подал заявление в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав касательно своих малолетних детей. Материалы были переданы в опеку соответствующего района г.Казани. В опеке ему заявили, что обследование жилищных условий на новом фактическом месте проживания матери с детьми проводить не будут и хода делу не дадут. Куда обращаться отцу детей?

, Victoria Aagaard, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обращаться нужно в ОДН/ПДН (полиция), КДНиЗП и органы опеки по месту жительства матери. Если они не реагируют — в вышестоящие инстанции и суд. Если мать не исполняет родительские обязанности, ее возможно привлечь к ответственности (ч.1 ст. 5.35 КоАП), лишить родительских прав (ст. 69 СК РФ) или ограничить в них (ст. 73 СК РФ).

Куда обращаться отцу детей?

Зависит от целей — отец хочет забрать детей или заставить мать что-то изменить в условиях жизни детей?

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Victoria Aagaard
Victoria Aagaard
Клиент, г. Казань

Отец хочет:
— забрать детей — по крайней мере, старшего ребёнка: ему путём манипуляций меняют имя Денис на Амир.
Семья матери ведет себя радикально националистически. Работники детсада потворствуют матери. 
Денис в полном сознании, что его имя Денис. Об этом говорит всем, но его не слушают. Отец Дениса записал видео с рассказом ребёнка. Есть и другие видео в рассказами Дениса, как именно психологически на него воздействует мать.
Мать периодически меняет место фактического проживания, таким образом уклоняясь от контактов с отцом и родственниками отца детей в официальной обстановке по поводу своего поведения и воспитания детей.
Мать детей устраивает истерики и провокации бывшему супругу, так чтобы вывести его из себя и представить это суду для ограничения отца детей в родительских правах.
Органы опеки, в которые отец детей обратился на днях в связи с переменой матерью детей фактического места проживания, как я писала в предыдущем сообщении, отказались проводить обследование жилищно-бытовых условий на новом месте.
У семьи матери знакомые в Прокуратуре в Казани.
В этой связи обращаться в суд? 

Нужно больше информации для консультации. Вы не указываете даже возрасти ребенка, судя по детсаду — менее 7.

Содержание заявлений отца должно отвечать объему полномочий и компетенции органов, в которые он обращается.

О каком регионе идет речь? Порядок общения, место жительства детей установлены через суд?

Быстро такие споры не решаются. Нужно набираться терпения и беречь нервы. Я не говорю о том, чтобы сдаваться. Ситуация и проблема по описанию вполне стандартные для развода и решаемые.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019