Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ошибка в ЕГРП

добрый вечер! в выписке из ЕГРП допущена ошибка, возможно ли ее исправить, и что для этого нужно?

16 Октября 2013, 23:35, вопрос №257050 оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Оксана, если при подаче Вами документов ошибок не было — тогда пишите заявление в налоговую! С уважением!

    17 Октября 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Оксана!

    Есть два пути исправления ошибок в записях Единого государственного реестра прав: по заявлению правообладателя и судебный. Какие именно ошибки были допущены в ЕГРП, в чем они состоят?

    17 Октября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лосенков Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Смотря какая ошибка допущена — если в отношении характеристик объекта недвижимости, то первоначально ошибка допущена в сведения государственного кадастра недвижимости (см. ст. 28 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»).

    Вам следует обратиться в орган кадастрового заявления с заявлением об исправлении технической ошибки, это бесплатно.

    Уточните актуальные сведения ЕГРП в отношении своего объекта недвижимости, возможно указанная ошибка уже исправлена в рамках гармонизации баз данных ГКН и ЕГРП.

    14 Декабря 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats