Как доказать, что я банкрот?

Имеется кредит в нескольких банкар в районе 500.000р

Как доказать что я банкрот например дабы избавиться от него тли же какие есть варианты избавления

, Дмитрий Алексеев, г. Коломна
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Можно подготовить исковое заявление о признании вас банкротом для подачи в Арбитражный суд для прохождения процедуры банкротства. При этом вам понадобятся денежные средства на эту процедуру. Если вы в Москве, то стоимость полной процедуры от 150 тысяч. Если хотите сами готовить исковое, то стоимость будет меньше. Для прохождения процедуры вам нужно будет сразу подыскать себе финуправляющего, которого вы будете просить назначить для проведения процедуры. Так же желательно проанализировать какое имущество продавали до банкротства за последние три года, не увольнялись ли с работы по собственному желанию, не переходили ли на низкооплачиваемую работу и другие обстоятельства, чтобы понять возможность списания с вас долгов. Если нужны пояснения, обращайтесь в чат