Какой срок должен пройти, чтобы продать квартиру, приобретенную по программе молодая семья?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,, какой срок должен пройти, что бы продать квартиру приобретенную по программе молодая семья?)

, Мария, г. Новый Уренгой
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Мария.Лучше, чтобы прошло три года, и тогда Вы не  заплатите подоходный налог

День добрый. Квартира приобретена по возмездной сделке, поэтому здесь все зависит от времени ее приобретения. Если квартира приобретена до 01.01.2016 года — тогда срок установлен в 3 года, если после 01.01.2016 года — этот срок уже 5 лет. По истечении указанного срока продажа квартиры уже не облагается налогом на доходы физических лиц.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

не менее 5-ти лет с момента регистрации права собственности в Росреестре.