Могут ли отменить признание виновным в ДТП после трасологической экспертизы?

Виновник дтп по протоколу ГАИ и выписанному штрафу по знаку уступи дорогу не согласен,у обоих на момент дтп нет ОСАГО,в суде просит назначить трансологию за его счёт ссылаясь на превышение скорости не виновника,чем может это закончится? Могут ли его признать невиновным если докажут мое превышение скорости,как быть в данной ситуации

, николай, г. Калуга
Юлия Ершова
Адвокат, г. Калуга

все зависит от того какие вопросы будут поставлены перед экспертом и что эксперт напишет в заключении