Выплаты после потери кормильца в случае обучения в техникуме

Здравствуйте, у меня нету отца с 11 месяцев, я учусь в техникуме на 3 курсе, мне 18 лет. Должны ли мне что то выплачивать с техникума, учусь на 3, стипендию видел только на первом курсе и то только 6 месяцев

, Алексей, г. Кременки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Правила статьи 36 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предполагают возможность получения социальной стипендией определённой категорией обучающихся, к числу которых, например, относятся дети-сироты и лица, получающие государственную социальную помощь (в т.ч пенсии по потере кормильца). Отсутствие одного из родителей не даёт права на социальную стипендию, а при получении пенсии по потере кормильца такие выплаты могут производиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!