Военкомат не принимает анализы из платной клиники, это законно?

Здравствуйте! Возникла проблема, военкомат не принимает анализы из платной клиники, это законно? У призывника, киста почки, в гос.больнице не могут найти нарушение функции почек, а из платной клиники, все чётко и понятно,там расписана нарушение функции почек, на что врачебная коммисия отвечает одно:'Это фиктивный документ "

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

все обследования и т.п., связанные с военкоматом, с армией и т.д., проходят в государственных или муниципальных клиниках.

Чтобы уточнить диагноз, призывника направляют на обследование: амбулаторно или стационарно, в государственную или муниципальную клинику.

С уважением,