Как написать заявление о восстановлении сроков и оспорить судебное решение?

Здравствуйте! В конце июля этого года прошел суд, где я оказалась должна коллекторскому бюро 10 000 рублей, по кредитному договору за 2013 год. О том, что был суд, я узнала буквально на днях из письма, которое мне прислали приставы. Я отправилась в судебный участок, объяснила ситуацию, написала заявление на получение копии судебного приказа. Сегодня получила его. Хочу написать заявление о восстановлении сроков и оспорить это решение. Но мне сказали, чтобы я прикрепила для судьи подтверждение того, что я не получала письмо. А как я могу это сделать?

, Наталья, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья.

Вам не нужно ничего прикреплять.

Суд обязан был направить Вам судебный приказ почтой. В случае, если он эту обязанность выполнил, то в деле имеется не врученный Вам конверт. А если в деле ничего нет, то это означает, что приказ Вам не направлялся.

Вам достаточно заявить о том, что Вы приказ своевременно не получили, а ознакомились с ним только той датой, которой Вы расписались в его получении. Остальное суд должен проверить сам на основании Вашего заявления о восстановлении пропущенного срока.

Наталья
Клиент, г. Калуга

Спасибо, что уделили свое время для решения моей проблемы.

Желаю Вам удачи, Наталья.