Как узнать размер долга и можно ли закрыть ИП в другом регионе?

Здравствуйте. у меня ИП .С момента открытия ни разу не платила фиксированные взносы,на данный момент у меня судебная задолженность.. открывала ИП в Ульяновской области, на данный момент проживаю в городе Казань ...как мне лучше потупить при закрытии ИП,и можно ли закрыть ИП в другом регионе

, Карина, г. Казань
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Карина, здравствуйте!

Вы можете закрыть ИП подав документы через МФЦ или отослать почтой ( с описью и объявл ценностью)  в  ту ИФНС в которой открывали. Задолженность инспекция будет взыскивать через суд.

ст.9 закона О государственной регистрации

 В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.