Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В суд

здравствуйте остановили с похмелья выписали протокол на лишение прав, можно ли заплатить только штраф (30000 руб.) или обязательно штраф + лишение?

16 Октября 2013, 22:29, вопрос №256988 Гена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения — обязательное лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
    С целью привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 1
    ст. 12.8 КоАП РФ, имеет правовое значение нахождение в состоянии
    опьянения (алкогольного, наркотического или иного) водителя,
    управляющего транспортным средством. 

    При этом постановление и решение
    подлежат отмене с прекращением производства по делу в связи с истечением
    срока давности согласно требованиям п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    Помните, что нарушение
    срока привлечения к админ.ответственности — это обстоятельства,
    исключающие производство по делу об административном правонарушении.

    16 Октября 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats