Профессиональная переподготовка в частном образовательном учреждении

дает ли право диплом о переподготовке по специальности "эпидемиология", выданный в международной академии экспертизы и оценки, право работать по данной специальности

, Наталья, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о профессиональной переподготовки для того и получают, чтобы работать по новой специальности.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76).

Кроме того, положения в.у. Закона не содержат информации о том, как именно должна называться образовательная организация, тем более что Вы прошли обучение в России.

С уважением,