Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка на получение жилья

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос: муж военнослужащий и стоит в очереди на служебное жилье. После заключения брака мной был собран весь пакет документов для предоставления их в часть и постановки в очередь меня как члена его семьи, насколько я знаю тогда квадратных метров положено больше. Но мне было отказано. Я прописана в квартире вместе с родителями, с ними не проживаю. Квартира эта в собственности в равных долях на родителей. Я стою в отказе и другой собственности у меня нет. Правомочно ли то что мне отказали в постановке аргументируя это тем что я не являюсь нуждающейся?

14 Ноября 2012, 05:18, вопрос №25698 Екатерина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В соответствии со ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. А по регистрационным документам Вы проживаете не совместно с супругом, а у родителей. В связи с этим : В соответствии с ч.2 ст.51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма ( в Вашем случае) и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    14 Ноября 2012, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Правомочно! Можете выписаться от родителей и прописаться к мужу (даже при в/ч), тогда вы через некоторое время станете нуждающейся и "поможете" мужу.

    19 Ноября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats