Как мне можно поступить с долгами по алиментам?

Работая в полиции, муж платил элементы своей бывшей жене. Уволившись, он ходил к приставам и сообщил им новое место работы. Отработав на новом месте 1,5 месяца, выяснилось, что пристава не прислали исполнительный лист по алиментам на новую работу. Что теперь будет? Накопилась ли задолженность по элементам? И как она будет расчитываться? Исходя из средней зарплаты по области или от зарплаты мужа?

, Татьяна, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что теперь будет? Накопилась ли задолженность по элементам? И как она будет расчитываться? Исходя из средней зарплаты по области или от зарплаты мужа?

Татьяна

надо конечно уточнить у пристава. Важен факт того, вообще как-либо фиксировалось ли посещение мужем приставов или нет. Если отчислений не было, то конечно задолженность пока что имеется. Она будет рассчитываться так, как указано в решении суда. Если какие-либо споры с приставами будут, Вы вправе обжаловать их действия в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП».