Как вернуть носки в магазин, если они не соответствуют заявленному размеру?

Приобрела 11 пар носков одного размера в Спортмастере - все подошли кроме одной, все они одного бренда. Носки конечно же померить нельзя в магазине... Эта одна "бракованная" пара такое ощущение, что не 39/42 как указано на бирке-держателе, а 43/46... быть может их перепутали когда фасовали... Кладёшь рядом и видно, что носки одной коллекции (их 2 одинаковых пары - упаковка по одной паре) существенно различаются по габаритам и наглядно видно, что они разного размера и пятка в больших сантиметра на 3 ниже и глубже. В общем, как вернуть? Что измеряется браком?

, Диана, г. Сочи
Виктория Шабанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скорее всего никак, потому что носки относятся к разряду нижнего белья.

С уважением, Виктория Шабанова

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратитесь в магазин, если допущена ошибка и носки не соответствуют указанному размеру, их можно вернуть. Но основанием возврата будет не то что они вам не подошли, а то что фактический размер не соответствует указанному на упаковке, т.е. это претензия по качеству товара.

Если вы обоснуете претензию тем, что они вам не подошли, вам откажут, т.к. чулочно-носочные изделия обмену и возврату не подлежат.

С уважением, Андрей Козырев