Могу ли я подать в суд на развод, если нахожусь в городе без прописки?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на развод, если я нахожусь в городе в котором у меня нет прописки?

, ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в суд на развод подают по общему правилу по месту жительства ответчика. Если у вас есть несовершеннолетние дети, то вы имеете право подать заявление по месту своей регистрации. Поскольку вы находитесь в другом городе, все необходимые документы в суд можно направить почтой.