Определение доли в наследстве при наличии завещания
Добрый день. После смерти отца осталась квартира. Отец оставил завещание-2/3 мне, а 1/3 своей новой жене, которая уже написала заявление нотариусу и претендует на 3/4, соответственно мне остается 1/4. Квартира покупалась ими уже в браке, но изначально это была другая квартира, где я родился и вырос. После смерти матери отец женился, продал квартиру и переехал в другой город, где и была куплена эта квартира на которую составлено завещание. Вопрос- на какую долю я могу претендовать? Спасибо.
Спасибо. У меня нет документов о продаже одной квартиры и покупке другой. Они наверняка есть у заинтересованной стороны, его вдовы, но она мне их не отдаст. Есть какие то способы затребовать договора купли-продажи у нотариусов, есть ли общая база?
Все документы есть в Росреестре (подлинник договора купли-продажи и т.д.). Можно ходатайствовать перед судом о получении этих документов в Росреестре.