8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы бывший муж стабильно выплачивал алименты?

Бывший муж выплачивал стабильно алименты каждый месяц по исполнительному листу. Сейчас уволился. Что можно сделать, чтобы он платил алименты ребенку? Обратиться в суд, чтобы он определил сумму? Если так и определит к примеру 7.000, а он официально устроится на хорошую работу с зп более 100.000, то так и будет плати 7.000 по решению суда, а не 1/4 от зп? Живу одна с ребенком, не работаю.

30 октября 2019, 07:04, Екатерина, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Даже если не работает, все равно обязан исполнять решение суда. В противном случае пристав начислит задолженность по алиментам, исходя из среднего заработка

СК РФ Статья 113.В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
30 октября 2019, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Ячкуринских
Мария Ячкуринских
Юрист, г. Москва

Екатерина, у вас в решении суда алименты определены в виде процента к заработку? Если да, то с прежнего места работы исполнительный лист вернут в Службу судебных приставов и при новом трудоустройстве супруга, новый работодатель будет обязан платить алименты по данному исполнительному листу. Если алименты определены в твердой денежной сумме и изменились обстоятельства, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении суммы алиментов, указав все известные Вам обстоятельства.

30 октября 2019, 07:54
0
0
0
0
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,

По общему правилу при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Обязать родителя уплачивать алименты на несовершеннолетних детей в твердой сумме возможно в следующих случаях:

— родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;

— родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте;

— у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход;

— а также в случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

В отличие от долевого взыскания алиментов, твердая денежная сумма назначается кратно величине прожиточного минимума в регионе проживания нуждающегося лица (а если такового не установлено — по прожиточному минимуму в целом по стране, устанавливаемого раз в квартал Правительством России), а также подлежит индексации пропорционально ежеквартальному росту прожиточного минимума.

30 октября 2019, 08:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне сделать, чтобы бывший муж не забрал не забрал мою долю в имуществе
Что мне сделать, чтобы бывший муж не забрал не забрал мою долю в имуществе
11 января, 16:27, вопрос №2957685, Ольга, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Что можно сделать, если бывший муж постоянно оскорбляет?
Здравствуйте. С мужем развелась пол года назад. Ушла от него недавно. Судом назначено, что ребёнок проживает со мной, а я не препятствую их общению, что я и делаю. Но бывший постоянно меня оскорбляет, выводит на эмоции, унижает, говорит что я плохая мама. Я устала от его теранства. Постоянно грозится забрать ребёнка, а когда берёт сына на день, может и не привести, и не говорить где они. Даже на порог не пустит. Каждый день через смс льются ужасные оскорбления. Что можно сделать, чтобы его утихомирить?
29 января 2020, 21:48, вопрос №2665597, Людмила, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что могу предпринять, если бывший муж не выплачивает алименты?
бывший муж не выплачивает алименты что делать? ........................................................
28 января 2020, 10:46, вопрос №2663325, Любашка Орлова, г. Самара
2 ответа
Раздел имущества
Что можно сделать, чтобы будущему мужу не досталось мое имущество после моей смерти?
Здравствуйте,что можно сделать,чтобы будущему мужу не досталась моя доля после моей смерти? достаточно будет брачного договора?что он отказывается от моего имущества?
10 августа 2019, 17:58, вопрос №2467633, Елена, г. Самара
1 ответ
Алименты
Что можно предпринять, если бывший муж не выплачивает алименты уже 8 лет?
Здравствуйте ! Муж не выплачивает алименты уже 8 лет . У него то нет денег то работы . Подскажите что можно предпринять в данной ситуации и есть ли вероятность того что по наступлению совершеннолетия ребенка он может подать алименты на него , на ребенка .
11 марта 2016, 06:16, вопрос №1175463, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2019