8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать госпошлину при обращении в архив нотариальной палаты?

нужно ли оплачивать госпошлину при обращении в архив нотариальной палаты так как при обращении нотариуса в архив не приходит ответ оттуда,нотариус говорит нужно оплатить госпошлину за обращение в архив

30 октября 2019, 07:03, владимир, г. Волжский
Илья Усиков
Илья Усиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Согласно пп. 7 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса РФ, за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов уплачивается гос. пошлина в размере 200 рублей.

30 октября 2019, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли оплачивать госпошлину?
Я проживаю в России и являюсь внуком умершего дедушки в Казахстане. В наследстве остался дом на который также претендует женщина, не являющаяся его супругой, но проживающая с ним более 10 лет. Я хочу получить наследство. Обязательно ли выезжать в Казахстан ? И нужно ли оплачивать госпошлину ?
06 июня, 11:42, вопрос №3050683, Клиент, г. Москва
1 ответ
Все
Нужно ли оплачивать госпошлину?
После вступления в законную силу судебного приказа, мне нужно взыскать расходы по гражданскому делу, т. к. в данном приказе невозможно взыскать расходы, я подаю исковое заявление о взыскании убытков. Нужно ли оплачивать госпошлину на выдачу исп. листа убытки? В приказном производстве я уже оплачивала госпошлину 200 руб.!
18 ноября 2020, 05:06, вопрос №2913964, lyubov, г. Калтан
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину повторно, если услуга не была оказана?
Госпошлина была оплачена на портале гос услуг за переоформления автомобиля. Услуга не была предоставлена по причине ошибки в договоре купли-продажи. Нужно ли оплачивать госпошлину повторно?
07 октября 2019, 13:44, вопрос №2539550, Ирина, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину по заявлению об установлении факта работы в организации?
Здравствуйте! Нужно ли оплачивать госпошлину за заявление об установлении факта работы у юр.лица в определенный период времени? Смущает, что по делам особого производства (установление факта) госпошлину платить нужно, а если учитывать, что мне нужно установить факт работы в прошлом в организации для надбавки к пенсии, то вроде это подпадает под - В соответствии с действующим законодательством дела по защите трудовых и связанных с ними прав, социальных гарантий государственной пошлиной не облагаются. Совсем запуталась! Помогите! Как будет правильно?Платить госпошлину?
13 января 2018, 09:31, вопрос №1870474, Людмила, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя?
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя и принании недействительным договора уступки прав требавания (цессии)?
29 сентября 2017, 08:19, вопрос №1765305, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2019