Нужно ли оплачивать госпошлину при обращении в архив нотариальной палаты?

нужно ли оплачивать госпошлину при обращении в архив нотариальной палаты так как при обращении нотариуса в архив не приходит ответ оттуда,нотариус говорит нужно оплатить госпошлину за обращение в архив

, владимир, г. Волжский
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Согласно пп. 7 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса РФ, за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов уплачивается гос. пошлина в размере 200 рублей.