8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег по факту мошенничества фиктивного банка?

Позвонили из банка "Феникс банк", с предложением кредита в размере 100 тысяч рублей. После того как я дал свое согласие, потребовалось перевести 4 125 рублей на номер виртуальной карты, т. к. банк находиться в Москве, а я в Сургуте, эта сумма является комиссией за межрегиональный перевод, деньги я положил на якобы транзитный счёт. После чего мне должны были перевести кредитные деньги. Этого не случилось, поступил звонок о том, что перевод заблокирован центробанком и необходимо внести 15000 рублей, за страховку, чтобы были гарантии выплаты кредита и счёт разблокируют, меня это смутило. Я обратился на горячую линию центрального банка и выяснил что "Феникс банк" не существует, а на сайте ФНС отсутствует информация по номеру Инн, который я нашёл на "официальном" сайте мошенников (www.fenixrus.ru). Каким образом я могу вернуть свои 4 125 рублей? И что делать с этими мошенниками?

30 октября 2019, 06:40, Роман, г. Сургут
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Каким образом я могу вернуть свои 4 125 рублей? И что делать с этими мошенниками?

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, сделайте все скриншоты перевода, в полиции существует специальное подразделение, отдел- «К». Но шансов получить назад ваши средства ничтожны малы, как показывает практика.

30 октября 2019, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

К сожалению это одна из распространенных мошеннических схем в интернете, главная цель мошенничества как раз и заключается в том, чтобы получить с «клиента» тот самый перевод.

Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением о мошенничестве (ст. 159, 159.6 УК РФ), в органах внутренних дел существуют специальные подразделения, которые занимаются расследованием преступлений в интернете.

30 октября 2019, 07:04
0
0
0
0
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Юрист, г. Оренбург

заявление в полицию пишите

30 октября 2019, 07:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне добиться возврата денег?
Обратилась к фин.эсперту для процедуры банкротства. Заключили договор, заплатила 20т.р , через 3 месяца мне позвонили сказали что нужно перезаключить договор. Прислали договор из другого города из их филиала. Я отказалась от их услуг и попросила вернуть деньги. Позже выяснилось что первый филиал в который я обратилась опечатала полиция по факту мошенничества. Деньги они отказались возвращать. Как мне добиться возврата денег?
03 января, 19:56, вопрос №2953344, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне добиться возврата денег
Добрый день! 15 октября оформила заявление в триколор о возврате денег, списанных автоматически с моей карты , с приложенными копиями чека оплаты и паспорта. Обещали в течении 30 дней вернуть. Но теперь, когда я пытаюсь звонить, никто не может дать вразумительный ответ по возврату. Постоянно звучит, что мое заявление находится в процессе рассмотрения.Сама услуга за ошибочный платеж была отключена на следующий день после оплаты, после моего обращения в техподдержку. Как мне добиться возврата денег.
21 ноября 2020, 11:52, вопрос №2916799, Наталья, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег?
Сделал перевод через сбербанк онлайн, не тому человеку, то есть ошибочно отправил неизвестному мне человеку. После чего буквально через минуты три связался с подержкой службы сбербанка, но они мне отказали отменять перевод. Обратился в отделение сбербанка и оставил заявление, после чего опять получил отказ. Обратился в полицию и так же оставил заявление. Но полиции сказали лучше обратиться в суд. Человек, которому ошибочно отправил деньги, по номеру телефона которому совершил перевод, не доступен, сколько не звонили телефон вне сети. Так вот, хотел бы узнать, как через суд можно добиться возврата денег, без получателя денег? Если шансы, что через суд добиться, возврата, если ни я, ни банк, ни полиция не могут найти этого человека?? Спасибо заранее.
17 мая 2020, 16:30, вопрос №2774594, Орхан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли добиться возврата денег от туристической компании, если я попала в больницу?
Здравствуйте! Возможно ли добиться возврата денег от туристической компании? Мною была приобретена путевка в Крым, внесено 70% от общей стоимости тура! На следующий день я попала в станционар, было проведено три сложных операции. Супруг через 2 дня после брони тура, его аннулировал. Турфирма отказалась возвратить нам деньги, отказалась предоставить документы по фактическим расходам. Необходимые справки и выписка из больницы на руках. Договор был заключен с тур агентом посредником, а отказ последовал от тур оператора. Возможно ли добиться возврата денег через суд? И на кого следует подавать иск - на компанию посредника или на тур оператора?
09 июля 2017, 19:07, вопрос №1691348, Екатерина, г. Балашиха
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег за технически сложный товар?
Здравствуйте! Купили машинку на аккумуляторе( радиоуправляемую),но проверив дома не устроило время работы аккумулятора.(полного заряда хватает на 15-20 минут непрерывной работы). На следующий день обратились в магазин по поводу возврата денег, написали заявление и через 5 дней пришёл отказ о возврате.Продавцы говорят что машина надлежащего качества и технически сложный товар, поэтому возврата денег нет.Так ли это? могу ли я добиться возврата денег?
25 марта 2016, 09:12, вопрос №1194961, Светлана, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2019