8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на перевозки пассажиров микроавтобусом до 8 мест категории В?

Здравствуйте!Есть вопрос нужна ли лицензия на перевозки пассажиров микроавтобусом до 8 мест категории В?Имеются ввиду изменения в Законе о перевозках пассажиров 2019 года.И если не нужна,как и ранее,то на какой закон опираться при встрече с ГИБДД?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Обязательное лицензирование предусматривается для всех видов автотранспорта с вместимостью выше 8 человек.  Коммерческая перевозка пассажиров осуществляется либо легковым такси, либо автобусами (категория D). При этом перевозчиком будет являть или индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Для получения лицензии на пассажирские перевозки маршруткой нужно иметь статус юридического лица или предпринимателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли постоянная или временная регистрация по месту жительства для сдачи экзамена в гибдд и для дальнейшего получения ВУ
Нужна ли постоянная или временная регистрация по месту жительства для сдачи экзамена в гибдд и для дальнейшего получения ВУ
, вопрос №4018531, Василий, г. Новосибирск
586 ₽
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации, как обжаловать?
Здравствуйте,МАДИ задержали тс на штрафстоянку выдали при задержании только акт изъятия вещей из тс фото приложены,никакого протокола отстранения водителя от управления ни акт задержания тс не дают до окончания административного расследования и наложили арест от фссп город Москва Вменяют 12.31.1 пункт 3(неправильно был заполнен путевой лист на перевозку пассажиров,машину управлял не собственник тс) Имеет ли МАДИ право отстранять таким способом водителя за путевой лист? И имеет ли право собственник тс изъять со штраф стоянки тс до вынесения постановления об административном правонарушении и каким образом если в МАДИ протокол не выдают и в гаи тоже в связи с определенным порядком административного расследования? Как быть в этой ситуации,как обжаловать ?
, вопрос №4017894, Владислав, г. Курск
Военное право
А если поставили инвалидность 3 группы Тяжелое ранение И уволят из за того что категория д В каком времени выплаты и куда обращаться И какие документы нужны?
А если поставили инвалидность 3 группы Тяжелое ранение И уволят из за того что категория д В каком времени выплаты и куда обращаться И какие документы нужны ?
, вопрос №4017860, Аaa, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли для ИП лицензия для производства духов и парфюмерной воды объемом до 100 мл на основе этилового спирта?
Нужна ли для ИП лицензия для производства духов и парфюмерной воды объемом до 100 мл на основе этилового спирта?
, вопрос №4017438, Гость, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019