8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия наступят, если не сделать отказ от своей доли в наследстве?

Какие последствия наступят, если не сделать отказ от своей доли в наследстве? Умер отец в Казахстане. Доли в наследстве принадлежат его жене — нашей маме, проживающей там же. Нас две сестры — одна в России, другая во Франции.

, Юлия, г. Новосибирск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Фактически — никаких, если человек и так не претендовал на долю. В таком случае в наследство вступят (а под этим подразумевается не только оформление документов, но и фактическое принятие наследства, даже его части) те наследники, которые продолжили пользоваться имуществом умершего и заботиться о нем. В редких случаях право на невостребованное имущество (выморочное) либо его часть может перейти к государству\органам местного самоуправления.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас за ответ. Самая значимая информация для нас ( в нашем случае) как раз заключается " в редких случаях"

У Вас администрация заинтересовалась? Как правило, муниципалитеты не интересуются такими делами (потому что получается лишь доля в праве, с которой ничего не сделать + лишние хлопоты с не очень нужным имуществом).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 19.11.2019