Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия наступят, если не сделать отказ от своей доли в наследстве?

Какие последствия наступят, если не сделать отказ от своей доли в наследстве? Умер отец в Казахстане. Доли в наследстве принадлежат его жене — нашей маме, проживающей там же. Нас две сестры — одна в России, другая во Франции.

30 октября 2019, 04:55, Юлия, г. Новосибирск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар
7.4 рейтинг

Здравствуйте. Фактически — никаких, если человек и так не претендовал на долю. В таком случае в наследство вступят (а под этим подразумевается не только оформление документов, но и фактическое принятие наследства, даже его части) те наследники, которые продолжили пользоваться имуществом умершего и заботиться о нем. В редких случаях право на невостребованное имущество (выморочное) либо его часть может перейти к государству\органам местного самоуправления.

30 октября 2019, 05:14
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас за ответ. Самая значимая информация для нас ( в нашем случае) как раз заключается " в редких случаях"

19 ноября 2019, 03:49

У Вас администрация заинтересовалась? Как правило, муниципалитеты не интересуются такими делами (потому что получается лишь доля в праве, с которой ничего не сделать + лишние хлопоты с не очень нужным имуществом).

19 ноября 2019, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие последствия наступят, если просто не оплатить
Интернет услуги, интернет провайдер. Задолженность. Заключили договор с интернет провайдером ттк тариф 300р/месяц. 8 месяцев пользовались и оплачивали, потом съехали и договор не был расторгнут, думали, что услугу отключат при отрицательном балансе. Не действительно заблокировали, но деньги (якобы задолженность) продолжили начислять и это мы увидели спустя два с половиной месяца, позвонили на горячую линию сказали, что по условиям договора мы будем обязаны оплатить не только задолженность, за услуги, которые нам фактически не предоставили, но даже, если приедем расторгнуть договор раньше, то обязаны будем оплатить сумму до конца месяца. Оглашено,конечно же, при подписании договора это не было. И самого договора на руки, который бы описывал такое обязательство нам не выдали, нашли условия договора позднее в интернете. Возможно ли что-либо сделать в данной ситуации? Какие последствия наступят, если просто не оплатить. Если бы человек пользовался услугами компании всего один день, но был бы обязан все равно оплатить за год за несказанные услуги разве это правильно?
26 июля, 16:04, вопрос №3073644, Наиалия, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия будут, если не получать данное постановление?
Здравствуйте 27 сентября мне позвонил секретарь суда сказав получить в суде Постановление о возбужении судебного заседании по представление инспекции(приставы), до этого 7 июня мне присудили только штраф по ст.306 ч1 у.к. в размере 15000 т.р. с оплатой до 7 сентября, штраф я не оплатил писал три ходатайства на рассрочку данного штрафа суд три раза отказал. ? Какие последствия будут если не получать данное постановление ?
30 сентября 2019, 09:17, вопрос №2529529, Алексей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Административное право
Какие последствия будут, если не платить административный штраф?
Какие последствия будут, если не платить административный штраф?????????????????????????????????????
01 сентября 2019, 18:30, вопрос №2493852, Юля Тикс, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Если сестра не хочет оформлять свою долю наследства, как ей отказаться?
Здравствуйте, Я и две мои сестры не оформили наследство после мамы. Хотим сделать это сейчас. Но одна из сестёр не хочет оформлять свою долю. Может ли она отказаться в нашу пользу? И как проходит процедура отказа?
27 сентября 2016, 20:19, вопрос №1390478, Наталия, г. Москва
2 ответа
250 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Уход учредителя из ООО, если он сделал взнос своей доли в уставной капитал
Мы четыре учредителя открыли в начале 2012 года ООО. Распределили долю в уставном капитале между каждым учредителем поровну. Сейчас один из учредителей решил выйти из состава компании. Отослал каждому учредителю письмо с уведомлением о выходе и проведении внеочередного собрания учредителей. Все бы ничего, да этот учредитель еще не успел внести свою долю в уставной капитал. Учредительные документы мы все зарегистрировали. И вносить свою долю не намерен. Как нам правильно вывести такого учредителя из состава общества? Какие именно документы нам надо будет переоформлять?
26 июля 2012, 13:09, вопрос №12861, Пользователь, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2019