Как мне можно решить вопросы с недовольным клиентом?

Здравствуйте. Я, занимаюсь предоставлением услуг, онлайн гадание на картах Таро и все виды эзотерических услуг /обряды на все случаи жизни/. Работаю под женским псевдонимом, так как клиентопоток увеличивается в разы, нежели, если бы я работал под мужским именем. Как и во всех сферах, в моей тоже встречаются недовольные клиенты. Обещают обратиться в полицию. Что мне грозит? Спасибо...

, Ева, г. Екатеринбург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ева!

Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

А также вероятнее всего привлечение по статье мошенничество.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если на вас хотят обратиться в полицию, то видимо вы обманываете клиентов. А это уже мошенничество. За это предусмотрено уголовное наказание.  А конкретный срок наказания зависит от конкретного суда.