Может ли данный автомобиль находиться в аресте у приставов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если автомобиль снят с учёта, который я хочу купить, он может быть в аресте у судебных приставов? Спасибо
, Дмитрий Из-Сибири, г. Красноярск
Сергей Китаев
Здравствуйте Дмитрий!
Вы вправе проверить покупаемый автомобиль через базу арестов в ССП.
Так же, если на автомобиль наложен арест, ГИБДД не проведет его государственную регистрацию, так как при наложении ареста, в соответствии с п. 4 ст. 80 закона «Об исполнительном производстве» запрещается распоряжение имуществом.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.