Как теперь вернуть свои деньги за данный автомобиль?

Здравствуйте. Купили б/у машину у физ лица. По неопытности всё сразу не проверили. На третий день отогнали сервисникам. Оказалось днище уже переваривалось и все гнилое. Как теперь вернуть свои деньги? Составляли типовой договор купли-продажи.

, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо предпринять следующие действия:

1. Направить в адрес продавца претензию о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

2.С соблюдением новых процессуальных правил, установленных ст.ст. 131-132 ГПК РФ, действующими с 01.10.2019 г., 17.10.2019 г. и 25.10.2019 г., обратиться в суд с исковым заявлением.