Испортили машину во дворе

Автомобиль купили полгода назад. Все это время припарковываем автомобиль в близлежащем дворе. Сегодня заметили , что левое крыло помято, причем нет сколов, царапин и т.п. Вмятина явно не от автомобиля, т.к. есть большое пространство для проезда автомобиля. Что делать в таком случае? Естественно, свидетелей никаких нет. Куда обратиться и что предпринимать? Заплатит ли страховая за ремонт в данном случае. У меня КАСКО и ОСАГО.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Вызываете на место где стоит автомобиль наряд полиции по 02. Дальше два варианта. Они либо приезжают и составляют протокол осмотра, а потом отправляют Вас в дежрную часть писать заявление о случившемся. Или Вам перезванивает участковый уполномоченный Вашего района и просит подъехать к нему вместе с машиной и оформляете все у него. Оба варианта законные.

После этого участковый выдает Вам талон-уведомление а позже (2-3 дня на проведение проверки формальной) справку специальной формы для страховой компании. Позже по почте получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вероятнее всего.С полученными документами идете в страховую оформлять страховой случай. И не забудьте наделать фотографий с места происшествия. КАСКО обязаны выплатить.