Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Испортили машину во дворе

Автомобиль купили полгода назад. Все это время припарковываем автомобиль в близлежащем дворе. Сегодня заметили , что левое крыло помято, причем нет сколов, царапин и т.п. Вмятина явно не от автомобиля, т.к. есть большое пространство для проезда автомобиля. Что делать в таком случае? Естественно, свидетелей никаких нет. Куда обратиться и что предпринимать? Заплатит ли страховая за ремонт в данном случае. У меня КАСКО и ОСАГО.

16 Октября 2013, 20:42, вопрос №256910 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Вызываете на место где стоит автомобиль наряд полиции по 02. Дальше два варианта. Они либо приезжают и составляют протокол осмотра, а потом отправляют Вас в дежрную часть писать заявление о случившемся. Или Вам перезванивает участковый уполномоченный Вашего района и просит подъехать к нему вместе с машиной и оформляете все у него. Оба варианта законные.

    После этого участковый выдает Вам талон-уведомление а позже (2-3 дня на проведение проверки формальной) справку специальной формы для страховой компании. Позже по почте получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вероятнее всего.С полученными документами идете в страховую оформлять страховой случай. И не забудьте наделать фотографий с места происшествия. КАСКО обязаны выплатить.

    16 Октября 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats