8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испортили машину во дворе

Автомобиль купили полгода назад. Все это время припарковываем автомобиль в близлежащем дворе. Сегодня заметили , что левое крыло помято, причем нет сколов, царапин и т.п. Вмятина явно не от автомобиля, т.к. есть большое пространство для проезда автомобиля. Что делать в таком случае? Естественно, свидетелей никаких нет. Куда обратиться и что предпринимать? Заплатит ли страховая за ремонт в данном случае. У меня КАСКО и ОСАГО.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Вызываете на место где стоит автомобиль наряд полиции по 02. Дальше два варианта. Они либо приезжают и составляют протокол осмотра, а потом отправляют Вас в дежрную часть писать заявление о случившемся. Или Вам перезванивает участковый уполномоченный Вашего района и просит подъехать к нему вместе с машиной и оформляете все у него. Оба варианта законные.

После этого участковый выдает Вам талон-уведомление а позже (2-3 дня на проведение проверки формальной) справку специальной формы для страховой компании. Позже по почте получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вероятнее всего.С полученными документами идете в страховую оформлять страховой случай. И не забудьте наделать фотографий с места происшествия. КАСКО обязаны выплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2013