8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно найти управу на неадекватную бывшую жену?

Здравствуйте

В апреле месяце сего года, я пришёл к бывшей жене для встречи с ребёнком (по решению суда). Ребёнка дома небыло. После того как я ушёл она написала заявление что я ее избил. Дошло до суда по 6.1.1. В суде даже следственный эксперимент поставили и судья был убеждён в том что я ее не бил. Более того есть Видеозапись встречи. Суд меня оправдал. Бывшая написала жалобу и городской суд отменил решение под предлогом что небыл допрошен врач к которому она обратилась и сотрудник полиции который приехал на вызов. И все это даже не смотря на то, что сам сотрудник на суд не явился, а так же в суд не пришли документы запрашиваемые им из больницы!! В итоге, Я подстраховался и сделал экспертизу видео, где эксперты однозначно ответили на мои вопросы: звука удара нет, факта удара нет, я физически не мог ударить левой рукой (бывшая говорит что я ее левой рукой ударил) так как у меня в этой руке в тот самый момент был телефон. Более того, я прошёл полиграф который показал с 98% вероятности, что я не бил. Тем не менее, суд вызывает лечащих врачей (у неё якобы СГМ, а она в во время лечения она проходила курсы по шугарингу (доказательства из Инстаграм представил на суде)), вызывает сотрудников полиции и тд, то есть всех тех, кто не может однозначно сказать бил я или нет. На уже 4 заседании в суде первой инстанции, снова перенесли суд. Можете мне объяснить что в этой гребаной стране вообще происходит с судами? Им не достаточно доказательств, которые я предоставил? Они верят на слово явно сумасшедшей и обиженной дамочки, которая на 100% настроила ребёнка против меня, которая орет в три горла на весь город какой я плохой, которая врет на каждом шагу и тп??? Что мне ждать? «Петорпевшие» на последнем суде предложили примирение, но я категорически против этого (я лучше сяду по 116, чем примирюсь!! Ведь примирение значит принятие того что я не делал, и шанс ей в следующий раз сделать тоже самое!! Или мне может на первый канал это все вынести? Идиотизм! Иначе и не назовёшь! П.с. Суду так же фиолетово то, что она уже писала в полицию что я наркоман (для справки с 1999 года, можно сказать живу в качалке) что естественно не подтвердилось, а так же писала заявление, что я давал взятку сотруднику, что так же был ее вымысел и бред!

Показать полностью
, евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы могли бы попробовать воспользоваться иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

... в случае, когда гражданин обращается в названные органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в правоохранительные органы с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении), но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности, предусмотренной статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию, а не распространение не соответствующих действительности порочащих сведений.

Такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (пункты 1 и 2 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации). (п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3  «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»)

Кроме этого, для того, чтобы сделать отношение правоохранительных органов к заявлениям Вашей бывшей жены более критичным, возможно попробовать взыскать убытки в связи с производством по делу об административных правонарушениях (после того, как будет установлено отсутствие события правонарушения).

Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 1510691070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации). (п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр, Спасибо!
Но, почему же наши суды так смотрят на сторону женщин? Почему судья говорит «если мать говорит что ребёнок в это время спит, значит он спит!» и его абсолютно не интересует то, что говорю я (зная что ребёнок не спит в это время!)??? Почему если бывшая супруга говорит «он бил!» и АБСОЛЮТНО никаких доказательств (от слова совсем) с ее стороны нет, кроме липовых документов, то суд думает что я на самом деле ее бил?? Несмотря на то, что я говорю обратное, причём не только говорю, а даже видео этой встречи предоставляю в суде, представляю экспертизу, что это не монтаж, что факта удара и звука удара нет, представляю заключение с полиграфа что я не бил, — судья не может вынести решение и переносит уже который раз суд!!!
Сейчас мы у мирового, потом пойдём в городской, потом апелляция которая уйдёт в питер, потом я так понимаю ВС РФ (может ошибаюсь)… я пойду до конца! И зная какой бред в виде решений выносится в системе правосудия, у меня вопрос: после (например) вынесения решения ВС РФ что я бил, могу ли я обратиться в европейский суд??? Или после ВС это конец?? Правды в нашей стране нет! Система правосудия дырявая! Это факт! Мне с зарплатой 12 тысяч рублей назначили алименты за одного ребёнка в 18 тысяч!!! При всём при этом у меня на иждивении ещё 1 ребёнок! Так что веры в эту дырявую систему у меня увы нет!
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2019