8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне не выплатили компенсацию при увольнении?

В организации отработала с 01.07.2007 года 28.10.2019 года уволилась по собственному желанию . Мне не выплатили компенсацию при увольнении

, Ирина, ст-ца. Отрадная
Ольга Сапронова
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день что будет если не забрать посылку?
Добрый день что будет если не забрать посылку ? Я им позвонил сказал то что я передумал не хочу купить ваш товар , и я готов оплатить компенсацию за доставку , и они мне отправили сообщения и угрожают что подадут на суд сумма ущерба составляет 12000 р что мне делать ответьте пожалуйста и ещё я заблочил почти 6 номеров они звонят с разными номерами и угрожают
, вопрос №3156742, САЛАХАДДИН, г. Москва
Административное право
000р А сестра бояться что если не выплатит то ее посадят Правда ли это?
Здравствуйте,хотела спросить что будет если Возле ночного клуба стоит жилой дом и моя сестра кинув бутылку в своего молодого человека, бутылка отскочила и разбила пластиковое окно разбита первая Камера стёкла. Требуют компенсацию в 60.000р А сестра бояться что если не выплатит то ее посадят Правда ли это ??
, вопрос №3231766, Дарья, г. Москва
Трудовое право
И что будет если не отработаю эти дни, если они являются обязательными?
Добрый вечер , устроен на работе официально, хочу уволиться в день подачи заявления на увольнение , сейчас требуется отработка 14 дней или нет ? И что будет если не отработаю эти дни ,если они являются обязательными ?
, вопрос №3279687, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, что если не выплатили президентские выплаты по ранению
Здравствуйте, что если не выплатили президентские выплаты по ранению
, вопрос №3288332, Константин, г. Москва
Трудовое право
Нужно выплатить в определённый срок (месяц) если не выплатил, то штраф удваивается?
Здравствуйте, скажите если суд вынес штраф в размере 5000 руб.нужно выплатить в определённый срок (месяц) если не выплатил,то штраф удваивается?
, вопрос №3294867, Анастасия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 01.11.2019