Как быть, если мне не выплатили компенсацию при увольнении?

В организации отработала с 01.07.2007 года 28.10.2019 года уволилась по собственному желанию . Мне не выплатили компенсацию при увольнении

, Ирина, ст-ца. Отрадная
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.