Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выезд на встречку

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Водитель на грузовой машине(Автофургон 5 тонн) объезжая аварию выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым авто. Какое максимальное наказание ему предусмотрено новыми ПДД? Спасибо.

16 Октября 2013, 20:25, вопрос №256892 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Видимо имеется часть 3 ст. 12.15 КоАП РФ

    часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


    16 Октября 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats