Что мне может грозить за неявку на суд?

Мне была прислана повестка в суд о вызове на допрос свидетеля от налоговой, чтобы я дал показания о деятельности организации, с которой я никогда до этого момента не встречался и ничего про неё не знаю

Сразу после получения повестки, я звонил, чтобы уточнить этот момент, мне сказали, что в данном случае необходимо будет сказать, что ничего не знаю о данной фирме.

Я студент и не смог сегодня явиться в назначенное время по причине того, что проходил производственную практику от своего ВУЗа. Грозит ли мне теперь штраф или подобная причина может являться уважительной для неявки на допрос?

, Антон, г. Оренбург
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Антон. Вообще, судебная повестка является уважительной причиной пропуска производственной практики, а не наоборот. Поэтому на первый раз штраф на Вас не наложат, нов следующий раз старайтесь являться в суд по вызову)))

Антон
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое за ответ, конечно буду стараться)