Какое время я могу быть без регистрации

здравствуйте !мы с мамой хотим выписатся с кв и пока не купим новую не где не прописывытся какое время мы можем находится без регистрации,и будет мама получать пенсию если она будет не где не заригистрирована

, михаил яковлев, г. Инта
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Михаил! согласно п.16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Таким образом, допускается проживание без регистрации на срок не более 7 дней. в противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.