Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какое время я могу быть без регистрации

здравствуйте !мы с мамой хотим выписатся с кв и пока не купим новую не где не прописывытся какое время мы можем находится без регистрации,и будет мама получать пенсию если она будет не где не заригистрирована

13 Ноября 2012, 23:55, вопрос №25688 михаил, г. Инта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Михаил! согласно п.16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных

    Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Таким образом, допускается проживание без регистрации на срок не более 7 дней. в противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.

    14 Ноября 2012, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats