Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли законное право гражданский муж бывшей супруги проживать в квартире без регистрации, без согласия основного квартиросъемщика?

квартира не приватизирована, 2-х комнатная, мы с женой в разводе с декабря 2010 года, в данной квартире зарегистрировано 3 человека: я - являюсь основным квартиросъемщиком, бывшая супруга и дочка (15 лет), в начале апреля бывшая супруга привела в квартиру своего сожителя, который проживает по настоящее время. В середине апреля я вызывал сотрудников полиции с требованием о выселении постороннего человека, но они его не выселили, ссылаясь на то что это компетенция суда. Ребенок часто не ночует дома, а где-то у подружек. Насколько законно проживание ее сожителя в данной квартире?

16 Октября 2013, 19:54, вопрос №256862 Владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Владимир!

    Совершенно не законно! В соответсвии со ст. 139 Уголовного кодекса РФ, проникновение в жилище против воли проживающего там лица, является уголовно наказуемым деянием. Полиции не нужно говорить, что сожителя жены Вы хотите выселить (это действительно компетенция суда), говорите, что он находится у Вас в квартире против Вашей воли и без законных оснований.

    16 Октября 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats