Какой алгоритм действий при покупке участка ТСН у частного лица?
Здравствуйте, при покупке участка ТСН, у частного лица, участок оформлен на маму продавца, на участке не сделано межевание, каков алгоритм действий
, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Евгений!
В данном случае у Продавца должна быть доверенность на продажу от имени собственника участка — мамы. Так же должна быть свежая выписка из ЕГРН о праве собственности на участок, где четко указан собственник. Далее заключаете договор купли-продажи участка и сдаете документы в МФЦ. Если у вас есть какие-то сомнения в связи с отсутствием межевания, то можете во избежание проблем, сначала предложить представителю Продавца отмежевать участок
нет, не обязательно